• » » «Мы сражались за ваше будущее»

    «Мы сражались за ваше будущее»

    12 декабря 2013

       11 декабря 2013 года в Томском региональном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошла презентация книги ветерана Великой Отечественный войны Бондаренко Федора Тимофеевича «Мы сражались за ваше будущее». На презентации присутствовали заместитель директора колледжа по УВР Елена Алексеевна Часовских и Игорь Кульменев, студент гр. 0131с, участник поискового отряда "Патриот".

    «Мы сражались за ваше будущее»   Федор Тимофеевич поступил учиться в наш колледж (до 2004 г. - машиностроительный техникум) в 1946 году. Окончив техникум «с отличием», ему было предложено остаться работать преподавателем. Днем учил, а вечером учился сам в Политехническом институте. Затем заочно окончил Ленинградский Всесоюзный институт стандартизации качества продукции и метрологии, возглавляя в то время кафедру стандартизации и метрологии техникума, на которую и сегодня ведется прием студентов. В трудовой книжке Федора Тимофеевича только одна запись о трудоустройстве – «Томский машиностроительный техникум». С родным техникумом он не расставался никогда: работал преподавателем, заведующим отделением, заместителем директора по учебной работе. Трудовой стаж Федора Тимофеевича 40 лет. На протяжении всей жизни принимает активное участие в общественно-политической жизни города, области, колледжа по воспитанию подрастающего поколения.

       Администрация, сотрудники, преподаватели, мастера производственного обучения и студенты колледжа поздравляют Федора Тимофеевича с литературным дебютом и благодарят за подаренную книгу, которая станет достойным наследием в исторической хронике колледжа!

    Здоровья Вам, Федор Тимофеевич, и вашим близким, долгих лет и продолжения активной деятельности!

    ИнформЦентр